Путешествуем с ребенком

Путешествуем с ребенком

С приближением каникул мы замечаем, что наши дети начинают уставать. Утром они просыпаются без энтузиазма, собираются медленно, завтракают без аппетита и почти без настроения отправляются в сад или школу. Однообразие будней действует на детскую психику угнетающе. Лучший способ зарядиться энергией – получить новые впечатления во время полноценного отдыха на каникулах в далекой неизведанной стране.

Летим за океан

Авиаперелет – это уже захватывающее приключение, особенно если взять с собой любимую игрушку. Глядя из окна самолета на вашингтонские достопримечательности, ребенок позабудет о своих тревогах. Отдохнув после перелета, сразу отправляйтесь посмотреть на достопримечательности Вашингтона вблизи. Стоит выбрать именно этот город США, поскольку он является политическим сердцем страны. Посетите Белый дом и Библиотеку Конгресса, напомнив ребенку, что учеба – одно из важнейших направлений его развития, ведь только образованный и целеустремленный человек способен занимать руководящие должности. Для маленьких «Джеймсов Бондов» в Вашингтоне есть Международный музей шпионажа, а для нежных фей – Ботанический сад США.

Отправляемся в страну сказок

На родине великой Астрид Линдгрен можно, как говорил герой её книги Карлсон, «немного пошалить». Самые интересные стокгольмские достопримечательности – это музеи. На первый взгляд такие достопримечательности Стокгольма не подходят для посещения с детьми. Но, побывав в музейной экспозиции «Эксперимент Тома Тита», вы тут же измените свое мнение. Здесь ребенок сможет принять участие в 600 различных опытах, демонстрирующих законы физики в действии. А в водном музее «Аквариа» ребенок познакомится с озерными и морскими обитателями, рыбами и моллюсками, посмотрит фильм об удивительной жизни рыб и даже сможет покормить акул. Кроме того, стоит посетить Корабль Васа и Рыцарский дом, которые поведают малышу о скандинавах времен средневековья.

Наслаждаемся пейзажами фьордов

Нельзя оставить без внимания жемчужину Скандинавии, страну фьордов, Норвегию. Это место романтических трогающих сердце пейзажей, в которых норвежские фьорды, заботливо созданные природой, - наибольшая достопримечательность. Приехав в Осло, столицу страны, обязательно посетите Фрогнер-парк, одно из самых выдающихся произведений паркового искусства. Маленькому пирату будет полезен визит в Музей мореплаванья и в Музей кораблей, где можно увидеть настоящие судна викингов. И не забудьте пройтись по многочисленным сувенирным лавочкам и приобрести ребенку парочку симпатичных троллей, которые по скандинавским поверьям, дарят дому уют и хранят его хозяев от всяческих напастей.