Летающие рыбы

Вы помните, какой была Ваша первая игрушка? Запомнили Вы эмоции и сохранили ли память о ней? Даря игрушку ребенку, помните о этих впечатлениях и стремитесь к тому, чтобы она Вашему ребенку также полюбилась.

Таким подарком смогут стать Air Swimmers летающие рыбки. Их родитель – американская компания William Mark Corporation. Она является одной из ведущих компаний, которые занимаются производством игрушек. Ежегодно выпускает массу интересных и не забываемых игрушек. В 2011 году на выставке игрушек она представила целый модельный ряд – 200 изделий. Но Toy Fair запомнилась всем посетителям из-за необычных летающих рыб, которые зависали под сводами выставки. Это известные рыбки акула и рыба-клоун из мультфильма «В поисках Немо». Они как живые перемещались в пространстве, перебирая плавниками и виляя хвостом. Рыбки больших размеров – 150 на 100 см, но легкие и невесомые, благодаря гелию. Они зависают, как дирижабли в воздухе.

Летать игрушка может при помощи пульта дистанционного управления. Пульт передает сигнал на приемник ИК, который прикреплен на рыбке. Приемник приводит в действие каретку. Она начинает перемещаться по телу рыбки, заставляя ее перебирать плавниками и шевелить хвостом из стороны в сторону.

Игрушка стала очень популярной не только в США, Европе, Китае – сегодня она появилась в России. Где в России купить Air Swimmers? Купить их можно через Интернет-магазин. Здесь же можно приобрести газовые баллоны. Стоимость рыбки до 3000 рублей. Большой баллон с гелием тоже обойдется в 3000 рублей. Маленький баллон дешевле – 1650 рублей. Можно воспользоваться специальными заправками при магазинах, торгующих воздушными шарами. Одна заправка до 300 рублей. Неудобство будет составлять доставка надутого корпуса гелием. Необходимо будет его поместить в большой пакет, чтобы при  выходе из магазина, ветер у Вас его не вырвал и не унес в неизвестном направлении. В машине его можно расположить на заднем сидении. Конечно, если дома будет баллон с гелием, неудобства с заправкой можно будет избежать. И рыбку не надо будет разбирать. Одной заправки хватает на две недели. Потом, если грузики снять, еще неделю рыбка сможет полетать.

Рыбка продается в разобранном виде. Собрать ее по инструкции легко. Потом корпус наполнить гелием. Три  батарейки формата ААА вставить в пульт дистанционного управления и одну батарейку в приемник ИК. Теперь Ваш пилот может свободно летать!