Почему бы временно не устроить Вашего ребёнка в мини-садик

* * *

   
У многих детских мини-садиков есть одно неоспоримое преимущество перед ДОУ. В таких детских садах хозяева готовы прислушиваться к чаяниям родителей. Готовы пойти навстречу клиентам.

   
Многие хозяева мини-садиков даже рекламируют свою готовность принимать Вашего ребёнка в удобный именно для Вас срок и оставлять в детском садике или в игровой комнате на оговоренное Вами время.

   
Другие детские клубы и центры так построили свой график работы, что принимают малышей вечером (когда ДОУ уже закрылись). И проводят с ними занятия, пока родители добираются с работы, ходят по магазинам и так далее...

   
Но, гибкий график предоставления услуг в таких частных садиках - не единственное решение временных затруднений, возникающих у семей с маленькими детьми. Затруднений, которые в муниципальном детсаду даже за весомую взятку решить не берутся.

   
Например, Вам нужно "пристроить" ребёнка только на несколько дней. Решается легко - почти во всех мини-садиках соглашаются на это. Вам даже не придётся говорить, что Вы "надолго и всерьёз".

   
Иногда родители обманывают заведующих частных детских садов. Но, в стоящем мини-садике у Вас не станут "вымогать" обещание "ходить, минимум, месяц". Умные хозяева мини-садиков понимают, что подобные требования вынуждают родителей идти на обман.

   
Благо, в Екатеринбурге и ряде других городов России есть мини-садики с оплатой по неделям, по дням, даже по часам. В таком садике примут Вашего ребёнка на сколь угодно маленький срок. И Вам не придётся за это особо переплачивать...

   
Бывает нужно устроить малыша или малышку, пока его большой детский сад закрыт. Ведь даже частные детские садики, иногда закрывают на карантин или на ремонт. А государственные детсады, гораздо, чаще.

   
Выход - на время занять место в одном из мини-садиков. Это намного проще и быстрее получения "места" в ДОУ. А оплата за две-четыре недели работающим родителям по силам.

   
Бывают и другие ситуации... Так в моём подшефном мини-садике "Островок" неоднократно принимали детишек, чьи родители приезжали в Екатеринбург из Латвии и Киргизии, в длительную командировку.

   
Куда податься, когда ребёнок ещё ослаблен после болезни и в ДОУ его не берут? В специализированный мини-садик, как мимимум один такой в Екатеринбурге уже есть.

   
Где оставлять ребёнка, если по графику Вашей работы в некоторые вечера у Вас заняты полностью? В мини-садики с круглосуточным режимом, таких в Екатеринбурге ни один и не два...

   
Словом, даже когда Вы сидите с ребёнком дома или пользуетесь ДОУ, можно решать временные затруднения с помощью мини-садиков. Не важно коммерческих или благотворительных (созданных при церквях, например).

   
Хотя бы потому, что найм няни - дороже. А помощь родни и знакомых, нередко, оборачивается другими неудобствами и моментами неловкости...

   
Причём, Вы ведь можете заранее присмотреть мини-садик, который будет "запасным" вариантом для Вас. Можно даже заключить предварительную договорённость с хозяевами, на всякий случай.

   
И когда Ваш муниципальный детсад закроют на день-другой-третий, просто из-за сильных холодов, Вы спокойно созвонитесь с заведующей выбранного Вами заранее мини-садика и почти без хлопот устроите Ваше чадо в тот же день или со следующего утра.

   
Во всяком случае, хозяева садика "Островок" - частного детского сада в центре Екатеринбурга - этой зимой смогут принять одного-двоих малышей на короткое время.

   
А посмотреть, что из себя представляет этот мини-садик "Островок" Вы сможете хоть сейчас. Вот нужная ссылочка: http://minisadik.com/minisadik1.htm

   
Мне же пора завершать заметку о том, чем Вам могут быть полезны небольшие частные садики. Тем более уже в январе я вновь приготовлю для Вас полезный материал о том, как мамам и папам, бабушкам и дедушкам облегчить себе жизнь...

   
С признательностью за Ваше внимание,
ведущий блога для родителей
"Домашний детский сад"
Зобов Серж.


* * *