Саратовцы просят министерство внутренних дел отдать детский сад городу

Глава Саратова Олег Грищенко направил обращение министру внутренних дел РФ с просьбой передать городу здание, принадлежащее МВД. Здесь хотят открыть очередной детский сад.

2 декабря Грищенко подвел предварительные итоги реализации программы «Развитие образования», в соответствии с которой в Саратове должны существенно сократиться очереди в дошкольные общеобразовательные учреждения, сообщает интернет-портал «Саратов БК». Глава города рассказал, что, несмотря на то, что в Саратове были введены в эксплуатацию 8 детских садов, а в декабре планируется открыть еще 3, полностью избежать нехватки мест в дошкольных учреждениях пока не удалось.

Надежды возлагаются и на те детсады, которые строители собираются сдать в 2015 году, и на главного полицейского страны Владимира Колокольцева. Дело в том, что одно из зданий, в котором раньше располагался детский сад № 60, находится в настоящий момент на балансе МВД. Если министр внутренних дел пойдет навстречу саратовским властям, в городе удастся «пристроить» еще около ста дошколят.

http://regnews.ru/urban/detsad-politsiya-ochered-314/