В Тимашевском районе в очереди на место в детсаду числятся около 800 ребят

В Тимашевском районе к 2016 году планируют полностью ликвидировать очередь в детские сады, в которой в настоящее время числятся около 800 ребят.

"Сейчас в станице Роговской идет строительство пристройки к детскому саду. Стройка на особом контроле у главы Тимашевского района Алексея Житлова. В двухэтажном здании полным ходом идут внутренние работы, рабочие укладывают кровлю", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, добавив, что детский сад должен быть введен в эксплуатацию в текущем году.

В 2012-2013 годах в Тимашевском районе построили и открыли два дополнительных корпуса – к городскому детскому саду №19, и еще один – в Медведовском сельском поселении, в детском саду №21, оба по 70 мест.

"В этом году планируется приступить к строительству детского сада на 220 мест в Тимашевске, в микрорайоне Садовод. Возведение еще двух блок-пристроек в детских садах Медведовского поселения полностью закроют проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. К их строительству планируем приступить в 2015 году", – отметили в пресс-службе.