Успешно решают проблему нехватки мест в детских садах в Сахалинской области

Все дети Сахалинской области в возрасте от трех до семи лет до 1 января 2015 года должны получить места в дошкольных образовательных учреждениях. Такое поручение дал губернатор региона Александр Хорошавин, пишет Pravda.Ru.

Таким образом, сахалинские власти намерены досрочно выполнить задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным, который дал поручение ликвидировать очереди в детские сады для ребят этого возраста до 1 января 2016 года.

В 2014 году уже введены в эксплуатацию два детских сада — в городе Поронайске и селе Пионеры, а также открыты две дошкольные группы при общеобразовательной школе в селе Шебунино. Уже ликвидирована очередь для ребят в возрасте от трех до семи лет в шести муниципальных образованиях — Корсаковском, Ногликском, Северо-­Курильском, Томаринском, Холмском и Александровск­-Сахалинском районах. До конца этого года будет открыто еще пять дошкольных образовательных учреждений, в четырех южно-сахалинских детских садах будут созданы дополнительные группы.

В региональной программе развития образования предусмотрено не только строительство детских садов, но и школ. До 2020 года должно быть построено 17 дошкольных образовательных учреждений, а также 20 новых школ.

Уникальный объект сдан в эксплуатацию в этом году в Южно-Сахалинске. Аналогов гимназии № 3 на Дальнем Востоке нет. Строительство находилось под постоянным контролем губернатора региона. Учебное заведение располагается в пятисекционном здании со стеклянным атриумом, в нем могут учиться 825 человек.

Капитальный ремонт был проведен в школе № 8 города Холмска. Теперь школа соответствует всем современным требованиям, она оснащена современным интерактивным оборудованием, а также учебными и наглядными пособиями.

http://www.newsinfo.ru/news/2014-11-07/sahalin/777957/