В Рязанской области открылся новый детский сад

В четверг, 9 октября, в Михайлове открылся новый детский сад «Василёк». Детский сад рассчитан на 250 человек. Здесь будут работать 14 групп, что позволит решить проблему с нехваткой мест в детских садах в городе Михайлове.

Детский сад построен менее чем за год за счёт средств областного и федерального бюджетов, сообщает сайт правительства региона. В здании есть современный пищеблок, хорошо оснащенный медицинский кабинет, спортивный зал.

На открытии присутствовал заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов. Он тепло поздравил коллектив учреждения и родителей воспитанников с открытием нового детского сада.

– Правительство Рязанской области уделяет серьёзное внимание демографической ситуации. Одним из действенных шагов, направленных на её улучшение, является обеспечение детей местами в дошкольные образовательные учреждения, – сказал Шаукат Ахметов. – В текущем году уже введён в эксплуатацию ряд детских садов в Пителино и Рязани. Кроме того, завершается реконструкция нескольких ДОУ в областном центре, р.п. Сараи, а также Рязанском и Шацком районах.

http://www.7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=160233